Spielberichte Gemeindeblatt Saison 2022/23

Spielbericht vom 21.11.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                          

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

Landesliga Süd

 

TSV-SKC Damen 1 – GK Durach 1                             2821:3030         1:7 MP

Rita Bergmaier 511, Christina Thaller 504

 

Fort. Schwabmünchen 1 - TSV-SKC Herren 1            3435:3368         5:3 MP

Matthias Gärtner 585, Christoph Kiesewetter 579, Patrick Meuth 573,

Tobias Braunstein 569, Christian Kopold 543

 

Bezirksliga Nord

 

TSV-SKC Herren 2 – KC Stepperg 1                           3272:3206         7:1 MP

Stefan Breyer 559, Johannes Kopold 554, Christian Mayr 540,

Markus Thaller 534, Benjamin Schweiger 534    

 

Kreisliga

 

Lastovka Ingolstadt 1 - TSV-SKC Herren 4                 2054:2069         2:4 MP

Bernd Gärtner 547, Andreas Kaindl 544, Jürgen Meuth 504

 

SKC Königsmoos 2 - TSV-SKC Herren 6                    2108:2016         5:1 MP

Wolfgang Falkenburger 545, Helmut Breyer 519, Paul Thaller 481

 

TSV-SKC Herren 7 – KC Stepperg 3                           1872:1874         3:3 MP

Karlheinz Lohoff 475, Jochen Böshenz 473        

 

Kreispokal

 

ESV Bav. Ingolstadt 1 – TSV-SKC Herren 2                1938:2116         0:6 MP

Benjamin Schweiger 568, Johannes Kopold 533, Christian Mayr 517

 

 

Jugendsportkegeln

 

Bayernliga U14

 

TSV-SKC U14 w1 – GH 1923 TSV Lauf m1                 1801:1928         2:4 MP

Ivanna Herzog 507, Miriam Boos 466

 

Kreisliga U18

 

JSpG Karlshuld - TSV-SKC U18 1                              1464:2001         0:6 MP

Nico Simon 518, Stephan Knodel 518, Stefan Breyer 494,

Leonhard Kopp 471

 

TSV-SKC U18 1 – JSpG Donau-Lech                          1985:1779         5.1 MP

Stefan Breyer 563, Stephan Knodel 504, Daniel Braunstein 467,

Lukas Braunstein 451

 

JSpG Donau-Lech – TSV-SKC U18 2                          1763:1750         1:5 MP

Olivia Herzog 439

 

JSpG Baar-Ebenh./Kipfenb. – JSpG Neub./Eitensh./TSV Ing.          1831:1187         6:0 MP

Nico Simon 496, Maximilian Strauß 465

 

Gut Holz!

Spielbericht vom 08.11.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                          

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

Landesliga Süd

 

SpG Mehring/Wa.Burghaus. -  TSV-SKC Damen 1     2983:2861         6:2 MP

Rita Bergmaier 521, Silvia Breyer 512

 

FV Gerlenhofen 1 - TSV-SKC Herren 1                       3388:3348         6:2 MP

Matthias Gärtner 597, Tobias Braunstein 580, Michael Königer 570,

Patrick Meuth 556

 

TSV-SKC Herren 1 – SKC Unterthingau 1                  3267:3323         2:6 MP

Christoph Kiesewetter 590, Matthias Gärtner 554, Christian Kopold 533

 

Bezirksliga Nord

 

TSV-SKC Herren 2 – TSV Aichach 1                           3343:2951         7:1 MP

Johannes Kopold 595 ,Christian Mayr 587, Benjamin Schweiger 578,

Helmut Westermair 560, Albert Appel 542

 

SpG TSV1871/ESV Augsb. 1 – TSV-SKC Herren 2      3328:3155         6:6 MP

Christian Mayr 550, Benjamin Schweiger 546, Markus Thaller 537,

Johannes Kopold 529

 

Kreisliga

 

DJKEichstätt 2 - TSV-SKC Herren 3                           3226:3189         5:3 MP

Bartholomäus Huber 580, Markus Lirsch 568, Bernd Gärtner 538,

Kurt Mirlach 528

 

TSV-SKC Herren 3 – SV Zuchering 2                          3205:3003         7:1 MP

Bernd Gärtner 562, Markus Lirsch 545, Christian Mayr 544,

Bartholomäus Huber 527, Wolfgang Falkenburger 516,

Kurt Mirlach 511

 

TSV-SKC Herren 4 – TSV Ingolstadt-Nord 2               2060:1990         5:1 MP

Thomas Lähne 544, Andreas Kaindl 533, Markus Lirsch 523

 

TSV-SKC Herren 5 – KC Pöttmes 4                            1914:2004         2:4 MP

Sascha Kiesewetter 550, Nico Simon 507

 

TSV Ingolstadt-Etting 3 - TSV-SKC Herren 5              1857:2054         1:5 MP

Nico Simon 552, Leonhard Kopp 518, Louis Kopp 514

 

SV Eitensheim 3 - TSV-SKC Herren 7                         1852:1846         4:2 MP

Jochen Böshenz 497, Alfred Bergmaier 490

 

Jugendsportkegeln

 

Kreisliga U18

 

TSV-SKC U18 1 – JSpG Stepperg/Burgheim                        1744:1303            4:2 MP

Nico Simon 541, Leonhard Kopp 483, Stephan Knodel 481                          

 

Gut Holz!

Spielbericht vom 25.10.22

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                          

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

Landesliga Süd

 

TSV-SKC Damen 1 – KC Pöttmes 1                            3072:3061         4:4 MP

Rita Bergmaier 536, Beate Bergmaier 523, Christina Thaller 513,

Jacqueline Dauer 505, Carina Kiesewetter 501  

 

TSV-SKC Damen 1 – TSG 1885 Augsburg 1               2934:2927         4:4 MP

Silvia Breyer 513, Rita Bergmaier 513

 

TSV-SKC Herren 1 – FC Seeshaupt 1                         3334:3206         7:1 MP

Michael Königer 574, Tobias Braunstein 571, Christian Kopold 571,

Matthias Gärtner 565    

 

SSV Bobingen 2 – TSV-SKC Herren 1                        3398:3419         3:5 MP

Michael Königer 601(!), Matthias Gärtner 579, Klaus Kiesewetter 579,

Tobias Braunstein 559, Patrick Meuth 555, Christian Kopold 546

 

Bezirksliga Nord

 

TSV-SKC Herren 2 – SC Mühlried 1                            3258:3098         6:2 MP

Markus Thaller 562, Stefan Breyer 561, Christian Mayr 556,

Benjamin Schweiger 536, Albert Appel 531, Helmut Westermair 512

 

Kreisliga

 

KC Pöttmes 1 – TSV-SKC Herren 3                            3046:3105         3:5MP

Benjamin Schweiger 550, Johannes Kopold  523, Johann Kiss 519,

Kurt Mirlach 506, Wolfgang Falkenburger 506

 

TSV-SKC Herren 3 – ESV Bav. Ingolstadt 1                3144:2939         6:2 MP

Kurt Mirlach 559, Wolfgang Falkenburger 542, Nico Simon 537

 

SG Edelshausen 1 - TSV-SKC Herren 4                      2052:2023         4:2 MP

Thomas Lähne 527, Andreas Kaindl 509, Julian Schwab 507

 

TSV-SKC Herren 4 – KC Stammham 1                       1946:2042         2:4 MP

Andreas Kaindl 512, Christian Pichler 507

 

KC Stepperg 3 - TSV-SKC Herren 5                            1920:2112         0:6 MP

Sascha Kiesewetter 535, Nico Simon 523, Louis Kopp 522  

 

TSV-SKC Herren 6 – SC Mühlried 3                            1983:1963         3:3 MP

Helmut Breyer 547, Martin Rank 490, Rudi Braunstein 479

 

KC Karlshuld 3 – TSV-SKC Herren 6                          1934:1999         2:4 MP

Helmut Breyer 552, Bernd Gärtner 533, Martin Rank 465

 

TSV-SKC Herren 7 – KC Pöttmes 4                            1836:1842         2:4 MP

Jochen Böshenz 527, Alfred Bergmaier 497  

 

TSV Ingolstadt-Etting 3 – TSV-SKC Herren 7             1993:1957         4:2 MP

Jochen Böshenz 539, Alfred Bergmaier 513

 

Kreispokal

 

KRC Kipfenberg 2 – TSV-SKC Herren 1                     2202:2189         4:2 MP

Christian Kopold 568, Tobias Braunstein 557, Matthias Gärtner 551

 

Jugendsportkegeln

 

Bayernliga U14

SKV Bruder Straubing m1 - TSV-SKC U14 w1                      1667:1702            2:4 MP

Ivanna Herzog 484, Miriam Boos 461, Lena Trautner 417

 

Kreisliga U18

 

JSpG Mühlried/Aichach –TSV-SKC U18 1                              1848:2043            1:5 MP

Ivanna Herzog 546, Leonhard Kopp 538, Stephan Knodel  525,

Karina Bauer 434

 

JSpG Stepperg/Burgh. – TSV-SKC U18 2                                               1783:1473           5:1 MP

Hanna Trautner 394

 

SV Zuchering – JSpG B.-Ebenh./Kipfenb.                             1606.1925            1:5 MP

Nico Simon 529, Maximilian Strauß 506, Tobias Klüber 466

 

Gut Holz!

Spielbericht 12.10.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                          

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

Landesliga Süd

 

Schwarz-GelbSchongau - TSV-SKC Damen 1            2911:2790         7:1 MP

Rita Bergmaier 528, Beate Bergmaier 491

 

SKC Töging Erharting 2 - TSV-SKC Herren 1             3188:3192         3:5 MP

Matthias Gärtner 567, Christian Kopold 543, Patrick Meuth 526

 

Bezirksliga Nord

 

TSV-SKC Herren 2 – SV Mammendorf 1                     3076:2903         6:2 MP

Benjamin Schweiger 545, Bartholomäus Huber 538,

Helmut Westermair 515, Stefan Breyer 503

 

Kreisliga

 

TSV-SKC Herren 4 – KRC Kipfenberg 4                     2043:1941         4:2 MP

Thomas Lähne 562, Andreas Kaindl 524, Markus Lirsch 492

 

TSV-SKC Herren 5 – TSV Aichach 2                           1960:1706         6:0 MP

Louis Kopp 536, Nico Simon 483, Leonhard Kopp 471,

Stephan Knodel 470  

 

ESV Bav. Ingolstadt 2 - TSV-SKC Herren 7                1862:1892         2:4 MP

Jochen Böshenz 535, Alfred Bergmaier 528

 

Jugendsportkegeln

 

Dreimal Gold für unsere Jugend bei den Tandem-Kreismeisterschaften!

Zweimal Silber und einmal Bronze kommen auch noch dazu.

 

U14 / U14

1. Emilian Grosser / Lukas Braunstein               430

2. Daniel Braunstein / Thomas Braunstein          383

 

U18 / U14

1. Nico Simon / Lukas Braunstein                      512

2. Stephan Knodel / Ivanna Herzog                   495

3. Leonhard Kopp / Emilian Grosser                  485

4. Daniel Klüber / Lena Trautner                        388

 

U18 / U18

1. Nico Simon / Leonhard Kopp                        511

2. Daniel Klüber / Tobias Klüber                        484

 

Bayernliga U14

 

DJK Eichstätt m1 - TSV-SKC U14 w1                                       1713:1927            2:4 MP

Ivanna Herzog 501, Lena Trautner 484, Miriam Boos 471,

Annalena Gunnesch 471

 

TSV-SKC U14 w1 – KV Bamberg m1                                        1722:1575            5:1 MP

Ivanna Herzog 494, Annalena Gunnesch 453, Lena Trautner 403

 

Kreisliga U18

 

TSV-SKC U18 2 – JSpG Mühlried/Aichach                            1449:1535            1:5 MP

Lukas Braunstein 468, Olivia Herzog 355, Daniel Bauer 344

 

Gut Holz!

Spielbericht 26.09.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                          

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

Landesliga Süd

 

BC Schretzheim 2 – TSV-SKC Damen 1                                 3099:2959         6:2 MP

Silvia Breyer 516, Beate Bergmaier 499, Anita Braunstein 496,

Rita Bergmaier 495

 

SpG Steppach/Deuringen 1 – TSV-SKC Herren 1                   3206:3302         2:6 MP

Matthias Gärtner 564, Christoph Kiesewetter 562, Klaus Kiesewetter 549,

Christian Kopold 544, Michael Königer 542, Tobias Braunstein 541

 

TSV-SKC Herren 1 – DJK Eichstätt 1                                     3229:3222         6:2 MP

Matthias Gärtner 561, Christian Kopold 550, Patrick Meuth 542,

Michael Königer 532

 

Bezirksliga Nord

 

TSV-SKC Herren 2 – SV Eitensheim 1                                    3159:3042         6.2 MP

Christian Mayr 566, Markus Thaller 548, Johannes Kopold 541,

Benjamin Schweiger 538

 

KRC Kipfenberg 3 – TSV-SKC Herren 2                                 3194:3239        2:6 MP

Markus Thaller 550, Johannes Kopold 550, Benjamin Schweiger 546,

Stefan Breyer 538, Helmut Westermair 531, Christian Mayr 524

 

Kreisliga

 

Gut Holz Ingolstadt 1 – TSV-SKC Herren 3                             3089:3135         3:5 MP

Johann Kiss 547, Bartholomäus Huber 537, Kurt Mirlach 533,

Markus Lirsch 520, Helmut Westermair 503, Wolfgang Falkenburger 495

 

TSV-SKC Herren 4 – KC Karlshuld 2                                      2050:1970         4:2 MP

Andreas Kaindl 536, Thomas Lähne 526, Julian Schwab 500,

Jürgen Meuth 488

 

KC Pöttmes 2 – TSV-SKC Herren 4                                        2005:2078         0:6 MP

Andreas Kaindl 539,Sascha Kiesewetter 515, Wolfgang Falkenburger 513,

Julian Schwab511

 

TSV-SKC Herren 5 – SV Eitensheim 3                                    1995:1888         5:1 MP

Sascha Kiesewetter 516, Louis Kopp 501, Nico Simon 498,

Leonhard Kopp 477

 

TSV Ingolstadt-Etting 2 – TSV-SKC Herren 6                         1987:1968         4:2 MP

Helmut Breyer 534, Roman Braunstein 522, Rudi Braunstein 516

 

TSV-SKC Herren 6 – TSV Egweil 2                                         1935:1930         4:2 MP

Helmut Breyer 538, Paul Thaller 492, Rudi Braunstein 488

 

TSV Aichach 2 – TSV-SKC Herren 7                                       1568:1645         1:5 MP

 

TSV-SKC Herren 7 – TSV-SKC Herren 5                                 1857:1969         1:5 MP

H7: Alfred Bergmaier 509

H5: Nico Simon 511, Sascha Kiesewetter 498, Stephan Knodel 485,

      Louis Kopp 475

 

Jugendsportkegeln

 

Bayernliga U14

 

TSV-SKC U14 w1 – GH 1923 TSV Lauf w1                              1663:1752         1:5 MP

Ivanna Herzog 484, Miriam Boos 418, Karina Bauer 388,

Lena Trautner 373

 

Gut Holz!

Zurück