Spielberichte Gemeindeblatt Saison 2021/22

Spielbericht vom 10.05.2022

Spielberichte

 

Landesliga Süd

 

TSV-SKC Herren 1 – SKC Unterthingau 1                              3236:3191         6:2 MP

Matthias Gärtner 570, Michael Königer 552, Tobias Braunstein 547,

Christian Kopold 529, Christoph Kiesewetter 525          

 

Bezirksligen

 

BC Schretzheim 2 - TSV-SKC Damen 1                                  1984:2043         2:4 MP

Beate Bergmaier 531, Rita Bergmaier 527, Anita Braunstein 523

 

TSV-SKC Damen 1 – SpG Landberied-TuS FFB 1                  1961:1742         6:0 MP

Anita Braunstein 528, Rita Bergmaier 521

           

SV Eitensheim 1 - TSV-SKC Herren 2                                     3011:3136         2:6 MP

Christian Mayr 539, Markus Thaller 534, Johannes Kopold 534,

Helmut Breyer 522, Andreas Kaindl 505, Helmut Westermair 502

 

Kreisklassen

 

TSV-SKC Herren 3 – SK Lenting 1                                          3142:3188         2:6 MP

Benjamin Schweiger 541, Johann Kopold 538, Kurt Mirlach 534,

Johann Kiss 521, Markus Lirsch 510, Bartholomäus Huber 498

 

TSV-SKC Herren 3 – Gut Holz Ingolstadt 1                             3145:2993         7:1 MP

Benjamin Schweiger 551, Kurt Mirlach 534, Johann Kiss 528,

Johann Kopold 521, Wolfgang Falkenburger 509, Rudi Braunstein 502

                                               

 

Gut Holz!

 

 

 

Spielbericht vom 26.04.22

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

Spielberichte

 

Landesliga Süd

 

SSV Bobingen 2 – TSV-SKC Herren 1                        3437:3321         6:2 MP

Michael Königer 591, Christoph Kiesewetter 573, Matthias Gärtner 571,

Klaus Kiesewetter 539, Patrick Meuth 528

 

Bezirksligen

 

TSV-SKC Damen 1 – SpG Schwabm.-Bobingen 1      1992:1875         4:2 MP

Beate Bergmaier 543, Rita Bergmaier 498, Silvia Breyer 494

           

KRC Kipfenberg 3 - TSV-SKC Herren 2                      3312:3103         7:1 MP

Helmut Westermair 569, Christian Mayr 545, Johannes Kopold 522,

Markus Thaller 510  

 

TSV-SKC Herren 2 – TSV Aichach 1                           3207:3105         6:2 MP

Bernd Gärtner 561, Christian Mayr 553, Helmut Westermair 536,

Johannes Kopold 533, Markus Thaller 515, Helmut Breyer 509

 

Kreisklassen

 

TSV-SKC Herren 6 – SK Lenting 3                              1810:1950         0:6 MP

Jochen Böshenz 509

                                               

 

Gut Holz!

 

Spielbericht vom 13.04.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

Spielberichte

 

 

Bezirksligen

 

SpG Eitensh-Lenting 1 - TSV-SKC Damen 2               1814:1908         2:4 MP

Anita Braunstein 506,Silvia Breyer 491

 

SKCKönigsmoos 1 – TSV-SKC Damen 2                    1942:2090         1:5 MP

Rita Bergmaier 547, Beate Bergmaier 545, Christina Thaller 501,

Carina Kiesewetter 497

           

TSV-SKC Herren 2 – SSV Obermeitingen 1                2717:2941         4:4 MP

Chtristian Mayr 560, Helmut Westermair 555, Stefan Breyer 534,

Helmut Breyer 512, Markus Thaller 503

 

Kreisklassen

 

TSV-SKC Herren 3 – KC Pöttmes 1                            3128:2986         4,5:3,5 MP

Markus Lirsch 596, Wolfgang Falkenburger 572, Johann Kiss 492,

Bartholomäus Huber 491, Johann Kopold 490, Rudi Braunstein 487

 

TSV-SKC Herren 3 – DJK Eichstätt 2                         3112:2889         7:1 MP

Markus Lirsch 548, Benjamin Schweiger 546, Bartholomäus Huber 536,

Johann Kiss 512, Wolfgang Falkenburger 506

 

TSV-SKC Herren 6 – SKC Neuburg 2                          1803:1877         1:5 MP

 

 

Jugendsportkegeln

 

Erfolge bei den Kreismeisterschaften, die beim SV Zuchering ( Vorlauf ) und auf unseren Bahnen ( Endlauf )

ausgetragen wurden.

Bei der U14 weiblich wurde Ivanna Herzog Kreismeisterin, Marlene Breyer Zweite und Lena Trautner Dritte. Bei der U14 männlich ging der 2. Platz an Leonhard Kopp. Den 3. Platz bei der U18 männlich erreichte Stefan Breyer. Herzlichen Glückwunsch !

 

U18 männlich

3. Stefan Breyer            VL 520 / EL 538            1058

4. Louis Kopp               VL 526 / EL 524            1050

7. Stephan Knodel        VL 474

 

U14 weiblich

1. Ivanna Herzog          VL 462 / EL 468            930

2. Marlene Breyer         VL 433 / EL 405            838

3. Lena Trautner            VL 419 / EL 402            821

4. Karina Bauer             VL 353 / EL 391            744

5. Olivia Herzog            VL 339 / EL 339            678

6. Miriam Boos             VL 430

 

U14 männlich

2. Leonhard Kopp        VL 461 / EL 506            967

5. Lukas Braunstein      VL 402 / EL 432            834

10. Max Ferber             VL 330

11. Daniel Bauer           VL 317

12. Maximilian Weber    VL 311

13. Manuel Boos          VL 297

                                               

 

Gut Holz!

Spielbericht 29.03.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

Spielberichte

 

Landesliga Süd

 

TSV-SKC Herren 1 – SSV Bobingen 2                        3301:3330         1:7 MP

Matthias Gärtner 581, Patrick Meuth 580, Christian Kopold 550,

Christian Mayr 535, Klaus Kiesewetter 533, Tobias Braunstein 522

 

SKC Unterthingau 1 – TSV-SKC Herren 1                  3246:3363         2:6 MP

Tobias Braunstein 575, Matthias Gärtner 574, Michael Königer 573,

Christian Kopold 569, Christoph Kiesewetter 546

 

 

Bezirksligen

 

SpG Schwabm.-Bobingen 1 - TSV-SKC Damen 1       2087:2045         4:2 MP

Silvia Breyer 519, Rita Bergmaier 518, Anita Braunstein 510,

Beate Bergmaier 498

 

TSV-SKC Damen 1 – BC Schretzheim 2                     1947:2058         1:5 MP

Anita Braunstein 514, Rita Bergmaier 501

 

SKC Westheim 1 - TSV-SKC Herren 2                        3157:3144         6:2 MP

Helmut Westermair 546, Markus Thaller 534, Stefan Breyer 522,

Johannes Kopold 519, Markus Lirsch 514, Wolfgang Falkenburger 509

 

TSV-SKC Herren 2 – KRC Kipfenberg 3                     3222:3169         6:2 MP

Stefan Breyer 559, Christian Mayr 558, Helmut Westermair 550,

Helmut Breyer 522, Markus Thaller 522, Albert Appel 511

 

 

Kreisklassen

 

SK Lenting1 – TSV-SKC Herren 3                               3157:3149         7:1 MP

Wolfgang Falkenburger 544, Bartholomäus Huber 538, Johann Kiss 520,

Benjamin Schweiger 520, Johann Kopold 519, Rudi Braunstein 508

 

SK Lenting 3 – TSV-SKC Herren 6                              1984:1769         5:1 MP

Alfred Bergmaier 537

 

SKC Königsmoos 2  - TSV-SKC Herren 6                   2119:1711         4:2 MP

Alfred Bergmaier 579, Jochen Böshenz 501

                                                           

 

Gut Holz!

Spielbericht vom 12.03.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

 

Landesliga Süd

 

SKC Töging Erharting 2 - TSV-SKC Herren 1             3329:3196         8:0 MP

Patrick Meuth 551, Matthias Gärtner 543, Klaus Kiesewetter 540,

Tobias Braunstein 532

 

TSV-SKC Herren 1 – SpG Steppach/Deuringen 1       3320:3241         7:1 MP

Patrick Meuth 562, Christoph Kiesewetter 562, Tobias Braunstein 560,

Klaus Kiesewetter 556, Matthias Gärtner 555, Christian Kopold 525

 

 

Bezirksligen

 

GW Karlshuld 1 – TSV-SKC Damen 1                         2021:2060         2:4 MP

Silvia Breyer 545, Anita Braunstein 529, Rita Bergmaier 501,

Beate Bergmaier 485

 

TSV-SKC Damen 1 – MBB-SG Augsburg 1                 1940:1916         4:2 MP

Beate Bergmaier 510, Rita Bergmaier 493

 

SV Zuchering 1 - TSV-SKC Damen 2                          1952:1972         3:3 MP

Christina Thaller 509, Anita Braunstein 509, Jacqueline Dauer 497

 

TSV-SKC Herren 2 – TSV 1871 Augsburg 1                3083:3002         5,5:2,5 MP

Helmut Westermair 537, Christian Mayr 535, Markus Thaller 516,

Stefan Breyer 511, Helmut Breyer 501

 

SSV Obermeitingen 1 – TSV-SKC Herren 2                3016:3128         1:7 MP

Markus Thaller 563, Christian Mayr 534, Helmut Westermair 533,

Stefan Breyer 526

 

 

Kreisklassen

 

TSV-SKC Herren 3 – SKC Neuburg 1                          3161:2984         7:1 MP

Benjamin Schweiger 543, Bartholomäus Huber 539, Johann Kiss 535,

Johann Kopold 531, Rudi Braunstein 511, Markus Lirsch 502

                                                           

 

Gut Holz!

Spielbericht vom 02.03.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

 

Landesliga Süd

 

TSV-SKC Herren 1 – SKC Töging Erharting 2            3246:3212         5:3 MP

Michael Königer 592, Christian Mayr 554, Christian Kopold 538

 

Bezirksligen

 

TSV-SKC Damen 2 – SpG Eitensheim-Lenting 1        1907:1768         5:1 MP

Jacqueline Dauer 509, Anita Braunstein 504

 

TSV-SKC Herren 2 – SC Mühlried 1                            3247:3154         5:3 MP

Markus Thaller 562, Helmut Westermair 557, Albert Appel 547,

Christian Mayr 541, Johannes Kopold 525

 

TSV-SKC Herren 2 – SKC Westheim 1                       3200:2982         6:2 MP

Christian Mayr 584, Helmut Westermair 540, Markus Thaller 535,

Albert Appel 529, Benjamin Schweiger 526

 

Kreisklassen

 

TSV-SKC Herren 5 – SV Eitensheim 3                        2015:1914         5:1 MP

Christian Pichler 529, Herbert Kucsera 522, Bernd Gärtner 510

                                                           

 

Gut Holz!

Spielbericht vom 15.02.2022

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

 

Landesliga Süd

 

Gut Holz Eberfing 1 - TSV-SKC Herren 1                    3311:3271         6:2 MP

Christian Kopold 570, Matthias Gärtner 564, Patrick Meuth 561,

Michael Königer 547, Tobias Braunstein 524

 

TSV-SKC Herren 1 – Fort. Schwabmünchen 1           3413:3178         8:0 MP

Michael Königer 587, Matthias Gärtner 586, Patrick Meuth 585,

Christoph Kiesewetter 577, Klaus Kiesewetter 546,

Christian Kopold 532

 

 

Bezirksligen

 

TSV-SKC Damen 1 – FKC Neuburg 1                         1949:1933         5:1 MP

Rita Bergmaier 524, Silvia Breyer 509, Beate Bergmaier 489

 

KC Stepperg 1 – TSV-SKC Herren 2                           3219:3222         1:7 MP

Stefan Breyer 562, Helmut Westermair 555, Christian Mayr 550,

Markus Thaller 537, Albert Appel 524

 

Kreisklassen

 

KC Pöttmes 4 – TSV-SKC Herren 5                            2088:2040         5:1 MP

Bernd Gärtner 548, Bartholomäus Huber 537, Herbert Kucsera 498

 

KC Pöttmes 3 – TSV-SKC Herren 6                            1978:1874         5:1 MP

Alfred Bergmaier 541, Roland Vogl 472                                                

 

 

 

Gut Holz!

Spielbericht 08.11.2021

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

 

Bezirksligen

 

FKC Neuburg 1 - TSV-SKC Damen 1                          1946:1953         2:4 MP

Rita Bergmaier 514, Silvia Breyer 493, Anita Braunstein 480     

 

TSV-SKC Damen 2 –TSV Etting 1                               1819:1821         2:4 MP

Christina Thaller 490

 

TSV-SKC Damen 2 – SV Zuchering 1                         1913:2026         1:5 MP

Christina Thaller 527, Rita Bergmaier 494

 

SC Mühlried 1 – TSV-SKC Damen 2                           2037:1941         4:2 MP

Christina Thaller 519, Carina Kiesewetter 495

 

TSV-SKC Herren 2 – KC Stepperg 1                           3200:3120         7:1 MP

Matthias Gärtner 562, Markus Thaller 550, Stefan Breyer 532,

Helmut Breyer 501

 

Kreisklassen

 

KC Pöttmes 1 - TSV-SKC Herren 3                             3181:3171         6:2 MP

Wolfgang Falkenburger 545, Johann Kiss 541, Kurt Mirlach 538,

Johann Kopold 528, Bartholomäus Huber520, Rudi Braunstein 499

 

TSV-SKC Baar-Ebenh. 5 – KCPöttmes 4                    1950:1861         5:1 MP

Bernd Gärtner 534, Roman Braunstein 481, Jochen Böshenz 478

 

TSV-SKC Herren 6 – KC Pöttmes 3                            1789:1865         1:5 MP

Alfred Bergmaier 512

 

                                   

Jugendsportkegeln

 

Bayernliga U14 männl.

 

TSV-SKC U14 – GH 1923 TSV Lauf                             1802:1810         3:3 MP

Leonhard Kopp 510, Nico Simon 469, Dennis Amler 449,

Lukas Braunstein 374

 

Kreisklasse U18

 

Baar-Ebenh./Zuchering 2 – JSpG Neuburg/Stepperg 2          1443:1699         1:5 MP

Felix Schnicke 416, Emilian Grosser 353, Max Ferber 339,

Alara-Selin Ulutas 335                                                 

 

Gut Holz!

Spielbericht 25.10.2021

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

Die 1. Herrenmannschaft erzielt bei AN Thal einen neuen Vereinsrekord ! 3449 Holz !

 

 

 

 

Landesliga Süd

 

TSV-SKC Herren 1 – Gut Holz Eberfing 1                   3265:3268         2:6 MP

Michael Königer 598, Matthias Gärtner 580, Christoph Kiesewetter 559

 

AN Thal 1 – TSV-SKC Herren 1                                   3465:3449         5:3 MP

Patrick Meuth 643 (!), Christian Kopold 590, Michael Königer 586,

Matthias Gärtner 566, Tobias Braunstein 549, Christoph Kiesewetter 515

 

Bezirksligen

 

SC Vöhringen 1 - TSV-SKC Damen 1                          1960:2015         2:6 MP

Christina Thaller 538, Anita Braunstein 528, Rita Bergmaier 502  

 

TSV Aichach 1 - TSV-SKC Herren 2                            3017:2987         5,5:2,5 MP

Helmut Westermair 519, Stefan Breyer 509, Christian Mayr 496,

Markus Thaller 491

 

Kreisklassen

 

SG Edelshausen 2 - TSV-SKC Herren 4                      1924:2047         1:5 MP

Thomas Lähne 525, Julian Schwab 515, Roman Braunstein 510,

Herbert Kucsera 497

 

SV Eitensheim 3 – TSV-SKC Baar-Ebenh. 5               1884.1921         1:5 MP

Bernd Gärtner 523, Louis Kopp 501, Stephan Knodel 465

 

KC Karlshuld 3 – TSV-SKC Herren 6                          2049:1705         6:0 MP

 

                                   

Jugendsportkegeln

 

Bayernliga U14 weibl.

 

TSV-SKC U14 – SKV Regensburg                                           1571:1619         1:5 MP

Ivanna Herzog 441, Miriam Boos 390, Marlene Breyer 386,

Lena Trautner 354

 

Kreisklasse U18

 

Baar-Ebenh./Zuchering 2 – Baar-Ebenh./Zuchering 3 1532:1256         6:0 MP

Lukas Braunstein 409

 

.Baar-Ebenh./Zuchering 3 – JSpG Mühlr./Aichach                 1307:1569         0:6 MP

                                                           

 

 

Gut Holz!

Spielbericht 13.10.2021

TSV Baar-Ebenhausen                                                                                         

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

 

 

 

Bezirksligen

 

TSV-SKC Damen 1 – KRC Kipfenberg 2                     1943:1900         5:1 MP

Silvia Breyer 500, Jacqueline Dauer 498, Rita Bergmaier 491

 

TSV-SKC Herren 2 – SV Eitensheim 1                        3034:3052         3:5 MP

Benjamin Schweiger 534, Johannes Kopold 533, Stefan Breyer 514,

Albert Appel 491, Markus Thaller 488

 

Kreisklassen

 

Gut Holz Ingolstadt 1 - TSV-SKC Herren 3                 3258:3120         6:2 MP

Benjamin Schweiger 538, Wolfgang Falkenburger 535, Bartholomäus

Huber 522, Kurt Mirlach 521, Johann Kiss 507, Johann Kopold 497

 

TSV-SKC Herren 4 – KC Karlshuld 2                          2064:1566         5:1 MP

Roman Braunstein 545, Markus Lirsch 527, Herbert Kucsera 523

                                   

 

Jugendsportkegeln

 

Bayernliga U14 männl.

 

KV Bamberg – Baar-Ebenh./Zuchering                       1697:1792         0:6 MP

Leonhard Kopp 483, Nico Simon 461, DennisAmler 443,

Pascal Jahn 405

 

Kreisklasse U18

 

JSpG Mühlr./Aichach - Baar-Ebenh./Zuchering 1       1797:2094         0:6 MP

Stefan Breyer 540, Leonhard Kopp 536, Louis Kopp 513,

Ivanna Herzog 505

 

Kreismeisterschaft Vorlauf

 

U10 männl.

Thomas Braunstein       229       3. Pl.

Daniel Braunstein          218       4. Pl.

 

U10 weibl.

Hanna Trautner             168       2. Pl.

 

U14 männl.

Leonhard Kopp             461       3. Pl.

Lukas Braunstein          402       5. Pl.

Max Ferber                   330       10. Pl.

Daniel Bauer                 317       11. Pl.

Maximilian Weber         311       12. Pl.

Manuel Boos                297       13. Pl.

 

U14 weibl.

Ivanna Herzog              462       1. Pl.

Marlene Breyer             433       2. Pl.

Miriam Boos                 430       3. Pl.

Lena Trautner                419       4. Pl.

Karina Bauer                353       5. Pl.

Olivia Herzog                339       6. Pl.

 

U18 männl.

Louis Kopp                  526       1. Pl.

Stefan Breyer                520       3. Pl.

Stephan Knodel            474       6. Pl.

                                                           

 

 

Gut Holz!

Spielbericht 01.10.2021

TSV Baar-Ebenhausen

Abt. TSV-SKC Sportkegeln

Es darf endlich wieder gekegelt werden.

Die 1. Herrenmannschaft beginnt die Spielrunde mit Vereinsrekord von 3448 Holz !

Landesliga Süd

DJK Eichstätt 1 - TSV-SKC Herren 1                          3376:3448         1:7 MP

Michael Königer 597, Klaus Kiesewetter 587, Christian Kopold 582,

Matthias Gärtner 578, Patrick Meuth 553, Tobias Braunstein 551

 

TSV-SKC Herrren 1 – TSV Ingolstadt-Nord 1              3289:3085         6:2 MP

Michael Königer 574, Christoph Kiesewetter 574, Klaus Kiesewetter 560,

Matthias Gärtner 537, Patrick Meuth 532

Bezirksligen

SpG Landsberied-Tus FBB 2 – TSV-SKC Damen 1    1839:1908         1:5 MP

Silvia Breyer 507, Rita Bergmaier 494, Jacqueline Dauer 489

 

SG Edelshausen 1 - TSV-SKC Damen 2                     1974:1761         5:1 MP

Silvia Breyer 488

 

TSV-SKC Herren 2 – SKC Königsmoos 1                   3125:3174         3:5 MP

Stefan Breyer 547, Helmut Breyer 521, Markus Thaller 517,

Johannes Kopold 511, Helmut Westermair 500

 

SC Mühlried 1 – TSV-SKC Herren 2                            3187:3111         6:2 MP

Christian Mayr 562, Helmut Westermair 529, Stefan Breyer 521,

Maekus Thaller 510

Kreisklassen

DJK Eichstätt 2 – TSV-SKC Herren 3                         3070:3196         1:7 MP

Wolfgang Falkenburger 573, Johann Kiss 555, Bartholomäus Huber 543,

Benjamin Schweiger 517, Johann Kopold 515, Rudi Braunstein 493

 

TSV-SKC Herren 4 – TSV Ingolstadt-Nord                  2023:1934         5:1 MP

Roman Braunstein 522, Thomas Lähne 521, Julian Schwab 498,

Stephan Knodel 482

 

Handf. Ingolstadt 1 – TSV- SKC Herren 4                   1909:1961         1:5 MP

Markus Lirsch 545, Roman Braunstein 510, Herbert Kucsera 487

           

TSV-SKC Herren 5 – Gut Holz Ingolstadt 2                 1857:1938         2:4 MP

Bernd Gärtner 509, Julian Schwab 492

 

SK Lenting 2 – TSV-SKC Herren 5                              1979:2039         2:4 MP

Bernd Gärtner 546, Kurt Mirlach 532, Julian Schwab 510

 

TSV-SKC Herren 6 – TSV Etting 2                              1889:2048         1:5 MP

Alfred Bergmaier 497, Jochen Böshenz 484

 

SKC Neuburg 2 – TSV-SKC Herren 6                          1928:1805         5:1 MP

 

Jugendsportkegeln

Kreisklasse U18

JSpG Eitensh./Lent./TSV Ing.-N. – Baar-Ebenh./Zuchering 1             1387:1551         2:4 MP

Stefan Breyer 455, Marcus Prieller 450

 

Baar-Ebenh./Zuchering1 – Baar-Ebenh./Zuchering 2                         1739:1382         6:0 MP

Stefan Breyer 473, Timo Pfab 471

 

JSpG Neuburg/Stepperg – JSpG Baar- Ebenh./Zuchering 3              1725:1414         6:0 MP

Olivia Herzog 390

 

Gut Holz!

Zurück